Происшествия

Жительница Барнаула отсудила у скорой 300 тысяч за смерть мужа

Жительница Барнаула Татьяна Кузнецова добилась 300 тыс. рублей компенсации от Станции скорой помощи за смерть мужа. Мужчина умер шесть лет назад после ошибки фельдшера, сообщает правозащитная организация "Зона права".

Скорая помощь. Реанимация.
Скорая помощь. Реанимация.
Михаил Хаустов

Юрист Регина Гаязова рассказала "Медиазоне", что в августе 2010 года барнаульский инвалид Анатолий Кузнецов пожаловался на боли в сердце и в руках. Врач приехавшей по вызову скорой предложила мужчине несколько раз присесть. После этого диагностировала остеохондроз, выписала мужчине таблетку, сделала укол и ушла. Через несколько минут больной скончался.

Позже экспертиза установила, что мужчина умер от острой коронарной недостаточности. Эксперты признали, что врач ошиблась как при определении диагноза, так и при назначении лечения. Она должна была направить его в больницу и не могла просить присесть.

Татьяна Кузнецова, жена погибшего, обратилась с иском в суд и потребовала от скорой 6 млн. рублей компенсации. Центральный районный суд Барнаула признал врачей виновными, однако размер компенсации сократил до 300 тыс. рублей. Однако истец намерена обжаловать это решение, так как считает его неадекватным ее нравственным страданиям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость