Происшествия

Журналисту горно-алтайской газеты предъявлено обвинение в угрозе убийством губернатору Бердникову

Следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай Черемнов П.К., рассмотрев материалы уголовного дела №71018, установил:

Макаров Р.В., умышленно, по мотивам политической ненависти, действуя с целью запугивания Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Бердникова А.В., осознавая, что последний воспримет угрозу убийством реально и, желая этого, высказал в адрес Бердникова А.В. угрозу убийством, а именно 11.07.2012 на приеме у врача-психиатра БУЗ РА "Усть-Коксинская ЦРБ" Макарова Р.В.

В словесной форме заявил, что желает убить Бердникова А.В. И 13.07.2012 в дополнении к исковому заявлению о взыскании компенсации морального вреда, поданному в Горно-Алтайский городской суд, изложил сведения о намерении убить Бердникова А.В., которую последний воспринял реально и опасался ее осуществления с учетом привлечения ранее Мккарова Р.В. К уголовной ответственности и состоянии его здоровья.

Своими действиями Макаров Р.В. Совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст.119 УК РФ — угроза убийством, совершенная по мотивам политической ненависти, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.171 и 172 (175) УПК РФ, постановил: привлечь Макарова Руслана Владиславовича, 30.05.1976 г.р., уроженца г. Норильска Красноярского края, в качестве обвиняемого по данному уголовному делу, предъявив ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 119 УКРФ, о чем ему объявить. Следователь по особо важным делам П.К. Черемнов.

Сергей Михайлов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость