Происшествия

Злоумышленник не смог объяснить милиционерам, зачем он украл металлоискатель

17 марта в 01.23 сработала кнопка тревожной сигнализации в одном из кафе на проспекте Красноармейском в Барнауле. На место происшествия выехал экипаж вневедомственной охраны Центрального района Барнаула.

Выяснилось, что охранник заведения отлучился со своего рабочего места, оставив там металлоискатель. Этим обстоятельством воспользовался посетитель кафе, который подошел к месту, где лежал металлоискатель, взял его и, оглянувшись по сторонам, направился к выходу. Где, к удивлению злоумышленника, его уже ожидал экипаж вневедомственной охраны Центрального района Барнаула.

Милиционеры поведали тайну быстрого реагирования. Дело в том, что место, где находился металлоискатель, было под "прицелом" камеры видеонаблюдения. И охранники кафе, работавшие этажом выше, заметили на экране монитора, как посетитель взял металлоискатель. Охранники нажали кнопку тревожной сигнализации, и через несколько минут злоумышленника задержали. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края.

Кстати, житель Барнаула 1984 года рождения так и не смог пояснить, зачем он попытался вынести из кафе металлоискатель. Ведется разбирательство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость