Происшествия

Злоумышленник спрятался в подсобке Дома Быта, чтобы обворовать торговые павильоны

18 июля в селе Усть-Калманка был задержан 32-летний мужчина, которого подозревают в совершении нескольких краж в сельском Доме Быта.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны края, подозреваемый - местный житель - в конце рабочего дня спрятался в подсобном помещении сельского Дома Быта, где находятся торговые павильоны и киоски местных предпринимателей.

В 18.00 Дом Быта закрылся. Подозреваемый три часа бродил в поисках ценных вещей и денег по павильонам. В результате, он насобирал денег на несколько тысяч рублей и разных мелких личных вещей и предметов.

В 21.00 в Дом Быта пришел сторож. При обходе здания он включил свет и увидел постороннего мужчину. Подозреваемый пожаловался, что его закрыли в здании, а он опаздывает на автобус. Сторож, ничего не подозревая, выпустил 32-летнего мужчину. Продолжив обход, сторож заметил, что на некоторых павильонах взломаны входные двери и решетки. Тогда он выбежал на улицу в поисках подозреваемого. По счастливой случайности, рядом оказался экипаж вневедомственной охраны. На выезде из деревни подозреваемого задержали. Ведется разбирательство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость