Недвижимость

А на потолке - Пушкин. Оркестр, бизнес-центр, ресторан и подземная парковка на месте кинотеатра "Пионер"

Несмотря на то что градостроительный совет администрации Барнаула так и не утвердил эскизный проект культурно-делового центра "Пушкинский" вместо кинотеатра "Пионер", строительство продолжается. Подземные работы здесь обещают закончить уже к весне.

У компании "Алтайинвестгрупп" и бизнесмена Сергея Хачатуряна, которые занимаются реализацией проекта, еще в 2006 году была идея провести реконструкцию кинотеатра "Пионер", но после экспертного заключения о том, что на этом месте проще построить новое здание, чем заниматься восстановлением старого, сомнений не осталось. На конкурс было представлено девять проектов, но выбран был самый функциональный и эстетически привлекательный (на фото).

- Самое главное, что благодаря "Пушкинскому" у Алтайского государственного великорусского оркестра "Сибирь" наконец-то появится свой специализированный концертный зал! - говорит исполнительный директор "Алтайинвестгрупп" Владимир Каунов. А учитывая то, что в соответствии с генпланом Барнаула улицу Пушкина хотят сделать "малым Арбатом", культурно-деловой центр станет украшением этой части города и местом, где можно провести по-настоящему культурный досуг.

Строительство планируется завершить в 2010 году. Общая стоимость проекта составит 850 миллионов рублей. "Пушкинский" будет находиться в собственности у администрации края и "Алтайинвестгрупп". Бизнесменам, которые захотят расположиться в деловой части здания, также будет предложено приобрести офисное помещение в собственность, а не взять в аренду.

Что такое культурно-деловой центр "Пушкинский" (см. фото макетов и эскизов)

(общая площадь 13520 кв. м)

  • Офисные помещения площадью 7,3 тысячи кв. м;
  • концертный зал на 420 мест площадью 2,9 тысяч кв.м.;
  • подземная парковка площадью 3000 кв.м.;
  • буфет;
  • ресторан.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость