Недвижимость

Администрация Барнаула: "Городские дворы становятся краше и уютнее"

Пресс-служба Барнаула сообщила о том, что городские дворы становятся краше и уютнее. В подтверждении своих слов на официальном сайте она публикует фотографию. На ней запечатлны гаражи, на которых нанесены изображения зверей. Фото сделано во дворе дома по адресу ул. Веры Кащеевой, 23.

Сообщается, что "неприметные гаражи украсили персонажи из мультфильмов, а на газоне, где еще в прошлом году велись работы по восстановлению рециркуляции, разбиты несколько клумб".

Также пресс-служба рапортует о том, что на территории барнаульского лицея №112, расположенного по адресу ул. Павловский тракт, 112а, установлено более 20 скульптур персонажей детских сказок. Уже около входа на территорию лицея разместили композицию фигур – персонажей сказки Ганса Христиана Андерсена "Дюймовочка": саму Дюймовочку, Крота, Лягушку и Мышь.

К началу учебного года на одной из детских площадок лицея установлена архитектурная композиция героев пушкинского "Лукоморья" (на фото). В школьном дворе появился дуб с учёным котом, русалка на ветвях. Рядом - скульптуры Бабы Яги и Кощея Бессмертного. Все фигуры выполнены из бетона.

Примечательно, что обозначенные работы были выполнены руками активистов. Рисунок на гараж наносили жители дома, а на территории лицея трудились дети из ремонтной бригады учебного заведения под руководством народного мастера Алтайского края Сергея Мозгового.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость