Недвижимость

АИЖК предложит новые программы

Агентство ипотечного жилищного кредитования разработало и предложило ряд новых продуктов, которые начнут действовать в крае с 1 июля. Представлять их будут "Алтайская ипотечная корпорация" и "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию".

В линейке ипотечных продуктов появятся программы "Военная ипотека", "Материнский капитал", "Новостройка" и "Переменная ставка". Продолжит действовать программа "Стандартный ипотечный кредит". Некоторые из программ предполагают снижение первоначального взноса с 30 до 10% от стоимости жилья, но при этом ставка будет выше среднего. Также активно задействуется материнский (семейный) капитал, который может использоваться не только для погашения кредита, но и на первоначальный взнос.

Особенно выделяется программа "Новостройка". По словам экспертов, она специально создана для стимулирования развития рынка строящегося жилья. По ее условиям могут приобретаться как готовые квартиры, построенные не ранее 2007 года, так и долевки. Согласно условиям программы "Переменная ставка", кредитор сможет менять ставку на протяжении всего срока кредитования: задается "вилка" – она может быть не ниже 5% годовых и не выше 20%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость