Недвижимость

Александр Мастинин не готов участвовать в аукционе по продаже Нового рынка

Как уже сообщалось, 13 августа барнаульский Новый рынок будет выставлен на аукцион; стартовая цена – 291 млн. рублей. Депутат Алтайского Заксобрания Александр Мастинин, ранее заявлявший о своем желании взять рынок в аренду, причем по цене, в 10 раз превышающей действующую арендную плату, сказал altapress.ru, что не готов участвовать в аукционе.

Александр Мастинин, депутат АКЗС.
Александр Мастинин, депутат АКЗС.
Олег Богданов

(В апреле 2010 года г-н Мастинин обратился к администрации Барнаула с просьбой сдать ему рынок в аренду. Анатолий Корчагин, председатель комитета по управлению муниципальной собственностью мэрии Барнаула, в ответ заявил, что предложение Мастинина – "очередная PR-акция". В конце апреля депутаты Барнаульской гордумы включили Новый рынок в прогнозный план приватизации и решили выставить его на продажу во второй половине 2010 года).

Александр Мастинин,
депутат Алтайского Заксобрания:

Мне кажется, что цена завышена, причем почти в два раза: его реальная рыночная цена, я думаю, в районе 150-160 млн рублей. А если в течение трех аукционов не найдется покупатель, то можно будет продавать этот объект путем публичного предложения, снижая цену ниже рыночной. Поэтому я думаю, цена завышена специально, чтобы он по предложению куда-то "ушел", в какие-то "надежные руки".

Депутат также добавил, что "будет готов рассмотреть предложение", когда снизится стартовая цена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость