Недвижимость

"Алтайкоксохимстрой" достроит дом "ДСК"

Концерн "Алтайкоксохимстрой" взял на себя обязательства по завершению строительства многоэтажного жилого дома, начатого фирмой "ДСК", которая сейчас находится в сложном финансовом состоянии.

По словам руководителя концерна Михаила Фокина, такое решение было принято потому, что в отрасли довольно сложное положение, а если оно усугубится долгостроями, покупатели вообще откажутся идти на рынок долевок. Изначально в Управлении по строительству и архитектуре края речь шла о том, что завершение подобных объектов крупные застройщики будут осуществлять за счет заемных средств, полученных под гарантии региональной администрации.

Михаил Фокин,
руководитель концерна "Алтайкоксохимстрой":

Мы пока будем достраивать этот объект за собственные деньги, но в дальнейшем я надеюсь на получение кредита под гарантии краевой администрации.

В настоящее время в Барнауле застройщики замораживают не только жилые дома на нулевом цикле готовности, но даже при 70%-ной степени готовности. "Проблема в том, что не все компании могут позволить себе использование заемных средств", – комментирует ситуацию руководитель Управления по строительству и архитектуре края Александр Мишустин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость