Недвижимость

Алтайские архитекторы спроектировали жилые дома для Хабаровска и Горно-Алтайска

В Новосибирске 30 января 2010 года завершился XIV Открытый российский архитектурный фестиваль "Золотая капитель". На целую неделю Новосибирск стал центром архитектурной мысли региона. На фестивале были представлены работы как маститых, так и начинающих архитекторов из Томска, Тюмени, Барнаула, Омска, Новокузнецка, Волгограда, Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, по программе фестиваля проходило множество выставок, показов фильмов об архитектуре, лекций, круглых столов и презентаций проектов.

На фестиваль было представлено более 160 авторских проектов. Победители определялись в пяти номинациях — от индивидуальных и коллективных работ до признания заслуг в научной, профессиональной и общественной деятельности.

Самым крупным представителем от Алтайского края стало ОАО “Алтайгражданпроект”, на фестивале оно представило 5 работ в различных номинациях. Из них дипломами фестиваля были отмечены "Жилой комплекс на 1 300 квартир в Хабаровске", "16-этажный жилой дом на 140 квартир в Горно-Алтайске" и проекты ОАО “Алтайгражданпроект” в номинации "Архитектурное бюро".

Напомним, что четвертый диплом на фестивале достался Максиму Максименко из мастерской АлтГТУ за проект комплекса на Гребном канале.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость