Недвижимость

Алтайские "единороссы" просят Владимира Якунина не продавать спорткомплекс ВРЗ

Борис Трофимов, секретарь регионального политсовета Алтайского регионального отделения "Единой России" обратился к Владимиру Якунину, президенту ОАО "Российские железные дороги" с просьбой пересмотреть решение о продаже принадлежащего компании спорткомплекса ВРЗ в Барнауле. В настоящее время спорткомплекс выставлен на продажу через торги. В Алтайское региональное отделение Единой России и общественную приемную Путина по этому поводу поступают обращения от жителей Октябрьского района Барнаула, которые протестуют против продажи комплекса, сообщает пресс-служба краевого отделения "Единой России".

"Единороссы" считают, что спорткомплекс необходимо сохранить для развития массового спорта  в Барнауле. Борис Трофимов просит президента компании РЖД рассмотреть возможность отмены решения о продаже спортивного комплекса и безвозмездной передачи его в муниципальную собственность.

Цитата из обращения Бориса Трофимова к главе РЖД:

Спортивный комплекс имеет важное социальное значение для жителей города Барнаула. На его базе проводятся районные, городские и краевые соревнования по различным видам cпopтa. В зимний период заливается хоккейная коробка, где проходят занятия по хоккею, организован прокат коньков. Городошный корт, единственный в городе, объединяет спортсменов не только города, но и края. В спортивном и тренажерном залах занимается футболом, баскетболом, волейболом, тяжелой атлетикой жители района и города разных возрастов. Футбольное поле является одним из лучших в городе. В целом, в спортивном комплексе занимаются около 4000 человек. Потеря данного социально значимого объекта лишит жителей Барнаула возможности заниматься спортом.

Справка пресс-службы "Единой России"

Спортивный комплекс ВРЗ (Барнаул, ул. Воровского, 110) находится в собственности "Барнаульского вагоноремонтного завода", являющегося дочерним обществом ОАО "Российские железные дороги". Балансовая стоимость данного спортивного объекта (с учетом земельного участка и спортивного инвентаря) составляет более 21 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость