Недвижимость

Алтайские СРО решили объединиться

Отраслевые саморегулируемые организации, работающие в области строительства, проектирования и изыскания, приняли решение объединиться на базе Союза строителей и инвесторов Алтайского края, создав тем самым единый орган, представляющий корпоративные интересы сообщества.

Необходимость в объединении возникла, во-первых, для решения каких-то общих вопросов, в том числе и на законодательном уровне, а, во-вторых, для разграничения деятельности легитимно работающих СРО на Алтае от всех остальных филиалов и представительств, созданных на базе никому не известных партнерств. Руководители алтайских саморегулируемых организаций поддержали эту инициативу. Таким образом, в состав Союза строителей и инвесторов Алтайского края теперь входят саморегулируемые организации: "Алтайские строители", "Дорожники Алтая", "Союз архитекторов и проектировщиков Западной Сибири", представительство "Межрегионального союза проектировщиков и архитекторов Сибири", "Союз строителей Западной Сибири", "Изыскательские организации Сибири" (по согласованию).

Отметим, что до недавнего времени в Союз строителей и инвесторов Алтайского края входили как представители сообщества, так и руководители краевых и городских управлений и ведомств, всего насчитывалось около 140 членов организации. Теперь Союз строителей и инвесторов значительно укрепит свои позиции, объединив дополнительно еще как минимум 300 партнеров, входящих в саморегулируемые организации.    
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость