Недвижимость

"Алтайские строители" готовы зарегистрировать СРО

"Алтайские строители" готовы зарегистрировать собственную СРО (саморегулируемую организацию) до Нового года. Об этом шла речь на прошедшем 26 декабря общем собрании некоммерческого партнерства. В мероприятии приняли участие более сотни представителей отрасли и единогласно проголосовали за соответствующие документы.

По словам руководителя некоммерческого партнерства "Алтайские строители" Сергея Санникова, власти уже определили реестродержателя – им будет Ростехнадзор. Но проблема в том, что в этом ведомстве пока нет человека, уполномоченного заниматься этими вопросами. "До 31 декабря мы направим в Ростехнадзор все необходимые документы и в Новый год войдем с созданной саморегулируемой организацией".

Регистрация СРО до Нового года даст возможность строителям обойтись при вступлении минимальной суммой первоначального взноса в компенсационный фонд – 300 тысяч рублей, с 1 января 2009 года эта сумма увеличится до 1 млн. рублей. Напомним, что решением федеральных властей с 1 января 2009 года лицензирование заменяется саморегулированием. Таким образом, строители, не вступившие в СРО, больше не смогут работать в отрасли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость