Недвижимость

"Алтайские строители" поделятся информацией

Дмитрий Аристов, руководитель инспекции государственного строительного надзора, и Михаил Фокин, президент СРО "Алтайские строители", подписали соглашение о взаимодействии сторон при осуществлении проверок строительных компаний. Теперь две  организации намерены обмениваться друг с другом информацией.

Предполагается, что такое партнерство позволит оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, возникающие на предприятиях строительной отрасли, и решать эти вопросы более оперативно. По мнению Михаила Фокина, это важное и актуальное на сегодняшний день решение, поскольку на саморегулируемую организацию возложена, в том числе, и контрольно-ревизионная функция. Инспекция государственного  строительного надзора благодаря оперативному обмену информацией сможет более глубоко проводить мониторинг строительного комплекса края.

Михаил Фокин,
президент СРО "Алтайские строители:

В ближайшее время мы предложим Ростехнадзору заключить аналогичное соглашение. Эта организация проверяет особо опасные строительные объекты, а СРО несет субсидиарную ответственность за чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть на объектах партнерства "Алтайские строители"".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость