Недвижимость

"Алтайские строители" получили статус СРО

Некоммерческое партнерство "Алтайские строители" четвертое в России получило статус саморегулируемой организации (СРО). До недавнего времени официально были зарегистрированы только три саморегулируемых организации: две московские и одна питерская. Причем, по словам президента Союза строителей Сибири Михаила Фокина, этим компаниям удалось зарегистрироваться исключительно благодаря административной поддержке.

"Алтайские строители", получив 28 апреля статус СРО, теперь имеют возможность выдавать членам организации допуск на право производства строительных работ. Допуски приходят на смену лицензиям, действие которых прекращается в 2010 году, а выдача самих лицензий была приостановлена с 1 января 2009 года. Тогда застройщики сомневались, смогут ли они работать без лицензий, вступив в СРО. И действительно, оформление документов длилось несколько месяцев.

Сергей Санников,
гендиректор некоммерческого партнерства "Алтайские строители":

Теперь строительный комплекс края сможет работать в новых условиях. В кризисное время создать СРО было не просто, но все же нам удалось это сделать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость