Недвижимость

Алтайские строители просят разобраться с ситуацией с выделением земельных участков

Фонд имущества Алтайского края отменил аукцион по продаже двух земельных участков под жилищную застройку в Барнауле.

Михаил Хаустов

Это произошло после того, как Союз инвесторов и строителей Алтайского края пожаловался на организаторов торгов в краевое управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Суть претензий строителей в том, что на выставленных участках фактически отсутствует инженерная инфраструктура. При этом, по мнению строителей, цена на выставленные участки завышена в два-три раза.

Аукцион был намечен на 7 мая. Участки расположены в кварталах 2010 и 2009а. Общая площадь выставленных на продажу земель — более 30 га, ориентировочная общая площадь планируемого к строительству жилья — почти 300 тыс. кв. метров. Начальная стоимость участков — 92 млн. рублей и 57. млн. рублей соответственно.

УФАС назначил рассмотрение жалобы строителей на 15 апреля. Однако краевой фонд имущества не стал дожидаться заседания и 12 апреля отменил торги.

По данным редакции газеты "Ваше дело", кроме заявления в УФАС, алтайские строители написали открытое письмо Алексею Тютюннику, начальнику Главного управления имущественных отношений Алтайского края. В нем строители попросили разобраться с ситуацией с выделением земельных участков, которая, по мнению авторов письма, остается напряженной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость