Недвижимость

Алтайский госуниверситет обзавелся новым учебным корпусом

Алтайский государственный университет получил в собственность здание по адресу проспект Комсомольский, 100, где с 2013 года находится один из корпусов вуза.

Корпус АлтГУ.
Корпус АлтГУ.
asu.ru

Территориальное управление Росимущества передало здание, относящееся к категории федерального имущества, вузу в оперативное управление. Оперативное управление – одна из форм собственности, сообщают в пресс-службе вуза. Это право дает организации возможность владеть, пользоваться и распоряжаться государственным (федеральным) имуществом от своего имени.

Корпус в здании на Комсомольском работает с осени 2013 года. Именно тогда университет взял в аренду помещение, которое находилось в оперативном управлении Центрального Банка РФ. Получение здания в оперативное управление поможет вузу существенно сэкономить.

В здании, площадью 2269,3 кв. м, сейчас располагаются Колледж АлтГУ, управление по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников, Институт дополнительного профессионального образования, а также ряд других подразделений университета.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость