Недвижимость

Алтайский край станет первым регионом Сибири, где решат проблему обманутых дольщиков

6 мая заместитель начальника главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Андрей Геттих провел плановый объезд строящихся объектов, проконтролировал ход выполнения и соблюдение графиков производства работ, пишет пресс-служба регионального управления по строительству и архитектуре.

"Решение проблем пострадавших участников долевого строительства жилья является приоритетной задачей правительства России и администрации Алтайского края. С 2011 года властями региона принимаются самые активные меры в данном направлении, которые неоднократно положительно оценивались и на федеральном уровне. В 2012 году в Барнауле в эксплуатацию было введено два многоквартирных жилых дома по улице Эмилии Алексеевой, 65 и Малахова, 148, которые долгое время считались "проблемными объектами", но благодаря вмешательству краевых органов власти дома были достроены, и жилье в них получил 161 пострадавший участник долевого строительства. Еще 130 дольщиков вселились в октябре прошлого года в отстроенный дом по улице Глушкова, 16", - говорится в сообщении.

Сейчас в реестре обманутых дольщиков зарегистрированы 400 человек. Для обеспечения их жильем в Барнауле строят четыре многоквартирных дома. После ввода в эксплуатацию этих объектов Алтайский край станет первым регионом в Сибири, где проблема дольщиков будет решена.

Дома на проспекте Коммунаров 120а, улице Кутузова 16б и Пионеров 1 возводят за счет будущих жильцов, объединившихся в жилищно-строительные кооперативы. Скоро в эксплуатацию сдадут дом на 5-й Западной, 77, жилье в нем получат участники ЖСК "Дольщик 4", средства которых вложили в долевое строительство, но в результате мошеннических действий застройщиков квартир оказалось меньше, чем заключенных договоров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость