Недвижимость

Автором идеи установки памятника "Его Величеству Крестьянину" в Барнауле был Владимир Путин

Александр Карлин рассказал о том, как будет проходить торжественное открытие памятника Сеятелю на площади Октября в Барнауле.

Руководство города и края вместе со скульптором Олегом Закоморным (третий справа) у памятника Крестьянину. Барнаул, 22 августа 2012 года.
Руководство города и края вместе со скульптором Олегом Закоморным (третий справа) у памятника Крестьянину. Барнаул, 22 августа 2012 года.
Михаил Хаустов

Губернатор края в завершении своей речи на ежегодной августовской педагогической конференции 24 августа связал возводимый памятник Крестьянину на площади Октября с именем президента Российской Федерации. Глава региона поздравил педагогов Алтайского края с началом нового учебного года, пригласил на мероприятия, посвященные 75-летию края и Дню города, и вдруг сделал заявление по поводу памятника.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Любителям давать оценку романам, которые они не читали, памятникам, которые они не видели, было бы не лишним заглянуть в документы правительства.

Там бы они нашли ответ на вопрос: кто, когда принял решение… А то пишут: кто автор? Там и автор указан. Зовут его Владимир Владимирович. Фамилия - Путин, если кто не знает.

И там принято решение о том, чтобы воздвигнуть в столице Алтайского края - в Барнауле - памятник крестьянам-переселенцам. Мы это решение руководства страны выполнили. Такие памятники в России раньше еще и не открывались. И такого уровня воздаяния почестей крестьянству не было.

Поэтому всех приглашаю 14 сентября на участие в этом торжестве. Церемония будет проведена со всеми государственными атрибутами. В том числе, с участием солдат Президентского полка и Президентского оркестра. И все будет очень достойно, как и должно быть на 75-летний юбилей Алтайского края, который мы все любим и делаем все для того, чтобы он развивался.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость