Недвижимость

"Бахетле" должен съехать из ТРЦ "Весна" в течение пяти дней

Апелляционная жалоба компании "Альфа Ритейл Компани", представляющей в Барнауле магазин "Бахетле", осталась без удовлетворения. В течение 5 дней с момента вступления в силу решения по данному делу якорный арендатор ТРЦ "Весна" должен освободить помещение, говорится в материалах судебного разбирательства.
Открытие "Бахетле" в Барнауле, 9 декабря 2011 год.
Открытие "Бахетле" в Барнауле, 9 декабря 2011 год.
Анна Зайкова

Последняя апелляция "Альфа Ритейл Компани" касалась иска компании "Сибирьстройинвест" (ТРЦ "Весна"), в котором владелец недвижимости требовал признать договор аренды недействительным. На состоявшемся 7 мая заседании судьи оставили свое решение без изменения, жалобу без удовлетворения. Это означает, что продуктовый ритейлер должен покинуть занимаемые помещения через пять дней. Но для этого решение должно вступить в законную силу.

Однако существует вероятность продолжения судебных тяжб. Так, 29 апреля "Альфа Ритейлер Компани" подала иск в отношении "Сибирьстройинвест" на сумму более 60 млн. рублей. Суть претензии пока не названа.

Напомним, что череда судебных тяжб между "Бахетле" и ТРЦ "Весная" длится, начиная с 2012 года. Из материалов дела следует, что толчком послужили неоднократные задержки по оплате за аренду помещения площадью более 3,3 тыс. кв .м. Причем ТРЦ "Весна", пользуясь специальным пунктом договора аренды, в одностороннем порядке расторгла его. До сих пор точка в судебных разбирательствах не поставлена. "Бахетле" не освобождает занимаемых помещений, приводя в качестве аргументов в том числе риск увольнения более 300 сотрудников. ТРЦ "Весна" в свою очередь идет до конца и, судя по всему, намерена избавиться от своего первого продуктового "якорника".

Справка

Первый магазин сети "Бахетле" в Барнауле открылся в "Весне" 9 декабря 2011 года. Второй магазин сети распахнул свои двери в "СИТИ-центре" 24 декабря 2012 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость