Недвижимость

Барнаул стал одним из самых благоустроенных поселений в России

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев вручил Барнаулу почетный диплом минрегионразвития по итогам конкурса "Самое благоустроенное городское поселение России", а также за хорошую работу по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципального образования, сообщает официальный сайт Барнаула.

 

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Считаю, что в получении этой награды самая большая заслуга принадлежит жителям нашего родного города, вносящим вклад в благоустройство. Оценивались такие критерии, как благоустройство территории, озеленение, обеспеченность коммунальными услугами. Несмотря на сложную экономическую обстановку, развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства будет продолжено. В конкурсе приняли участие 144 муниципальных образования. Итоги показали, что Барнаул неплохо смотрится на фоне других российских городов. Думаю, что благодаря совместной работе городских служб, горожан краевой центр продолжит оставаться в числе лидеров по благоустройству. Награды такого высокого уровня получать безусловно, приятно. Но прежде всего высокие результаты благоустройства нужны нам, барнаульцам. Забота о благоустройстве – это проявление нашей любви к родному городу. Требования к качеству работы в этой сфере повысились. Согласен с Д.А.Медведевым, что несмотря на то, что в каждом городе есть проблемы, заметны изменения к лучшему. Но и требования жителей возрастают. Поэтому качество работы надо постоянно повышать.

Вообще, конкурс проводился по шести категориям среди 144 муниципальных образований. Главные критерии оценки - состояние коммунального хозяйства, строительство и ремонт жилых домов, озеленение дворов, наличие достаточного количества парковок, охрана культурного наследия.

Самым благоустроенным городом России признан Ставрополь, в тройку победителей вошли Ульяновск и Белгород, уточняет "ПолитСиб.ru".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость