Недвижимость

Барнаульская фирма застроит жилыми домами участок рядом с новосибирской "Мегой"

Инвестиционно-строительная компания "Союз" выиграла аукцион на землю в микрорайоне "Тулинка" Новосибирска. При этом очевидно, что барнаульский застройщик планирует прочно обосноваться на строительном рынке столицы Сибири. Для этого уже построен завод по производству ЖБИ-плит.

Завод по производству ЖБИ-плит.
Завод по производству ЖБИ-плит.

Микрорайон "Тулинка" - активно развивающийся комплекс, расположенный в Кировском районе на пересечении Советского шоссе и улицы Петухова. В непосредственной близости находятся крупнейший торговый центр "Мега". До Площади Маркса 10 минут езды на транспорте. Сегодня здесь работают сразу несколько строительных компаний, в том числе ИСК "Союз", которая планирует построить три многоэтажных дома.

Владимир Отмашкин,
руководитель ИСК "СОЮЗ":

Площадку в "Тулинке" мы взяли на аукционе. При этом заплатили за нее в три раза меньшей, чем в Барнауле (последний аукцион на землю в микрорайоне 2010 в Барнауле ИСК "Союз" выиграл, подняв ставку до 278 млн. руб.). Здесь не простые условия строительства. Земли заболочены, но мы готовы учиться и конкурировать с коллегами на равных.

В ноябре в Новосибирске ИСК "СОЮЗ" запустила собственное производство железобетонных плит. Как и на своем барнаульском завоже "КЖБИ-2", здесь выпускают бетонные плиты 330 серии. На первом этапе завод выпустит порядка 50 тыс. кв. метров ЖБИ-изделий для собственных нужд.

Владимир Отмашкин,
руководитель ИСК "СОЮЗ":

Рынок в Новосибирске совершенно другой по объемам и по насыщенности. Здесь  настоящая конкуренция. В этом городе строят компании из Омска, Кемерово, Барнаула, Новосибирска и Москвы. Это все сильные игроки, поэтому конкуренция интересна.

Владимир Отмашкин оценивает свой новый проект по работе в Новосибирске, как перспективный и выгодный. Земля в этом городе не дорогая по сравнению с Барнаулом, а цена на квартиры выше. Однако застройщик признает, что риск, конечно, есть.

Владимир Отмашкин,
руководитель ИСК "СОЮЗ":

В Новосибирске свои проблемы и нас там никто не ждет с распростертыми объятиями. Что получится, скажет конец следующего года.

Смотрите также:

Вся информация о застройщиках - на сервисе "Недвижимость Алтапресс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость