Недвижимость

Барнаульская компания "Жилищная инициатива" закрепилась на строительном рынке Новосибирска

Компания "Жилищная инициатива" завершает строительство 10-этажного дома в микрорайоне "Акатуйский" Новосибирска. Это первый из пяти объектов, которые компания планирует построить в данном микрорайоне.

Юрий Гатилов, руководитель компании "Жилищная инициатива".
Юрий Гатилов, руководитель компании "Жилищная инициатива".
Анна Зайкова

Заказчиком строительства выступает новосибирская компания "СИТИХ-Жилстрой", которая в 2009 году подписала договор о сотрудничестве с "Жилищной инициативой" ("ЖИ"). Тогда приход соинвестора с собственными оборотными средствами стал решением ряда проблем, которые возникли со строительством микрорайона "Акатуйский" в период кризиса. Сотрудничество с "ЖИ" также обусловлено тем, что барнаульцы имеют опыт квартальной застройки.

Для строительства домов в Новосибирске "ЖИ" создала новое юрлицо – компанию "Новосибирский квартал", организовала поставку трехслойных стеновых панелей, которые выпускаются на барнаульском заводе "Строительный камень".

Юрий Гатилов, директор "ЖИ", в перспективе оценивает проект как высокорентабельный.

Юрий Гатилов,
директор "Жилищной инициативы":

Юрий Гатилов, руководитель компании "Жилищная инициатива".
Юрий Гатилов, руководитель компании "Жилищная инициатива".
Анна Зайкова

Спрос и стоимость жилья в Новосибирске высоки, поэтому квартиры в построенных домах будут реализованы. Пока же транспортные расходы для нас существенны.

Оценивая свой опыт работы в Новосибирске, Юрий Гатилов говорит, что здесь невозможно строить большими кварталами, потому что земля в основной массе уже выкуплена. Однако в связи с повышением налога собственники теперь охотнее идут на переговоры о сотрудничестве. В связи с этим Гатилов намерен и дальше развивать "Новосибирский квартал".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость