Недвижимость

Барнаульская мошенница пыталась продать арестованный дом

Чтобы только выплатить задаток покупателю пришлось продать трехкомнатную квартиру и землю.

Суд приговорил жительницу Барнаула к 4,5 годам лишения свободы за махинации с недвижимостью. Женщина пыталась обманом продать дом, после того как не смогла выплатить за него кредит. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

48-летняя женщина не так давно взяла в ипотеку частный дом, стоимостью 3 600 000 рублей. Положенный кредит женщина оплачивать отказалась, на основании чего по требованию банка на дом был наложен арест. Но, несмотря на это, гражданка умудрилась дать объявление о продаже объекта. Покупатели нашлись сразу и, не зная об аресте, заключили с мошенницей предварительный договор купли-продажи. По договору женщина получила от потерпевших 1 259 000 рублей задатка. Для этого покупателям пришлось продать свою трехкомнатную квартиру и земельный участок, и фактически остались на улице. Когда же выяснилось, что сделка состояться не может по понятным причинам, мошенница деньги не вернула. Потерпевшие обратились в судебные инстанции.

Суд приговорил обвиняемую за совершение крупного мошенничества к 4,5 годам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу и обжалованию не подлежит, - пишет сайт "Недвижимость Алтай".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость