Недвижимость

Барнаульская строительная фирма жалуется Карлину на чиновников

Барнаульская фирма "АнЖе" направила жалобу на имя губернатора Александра Карлина. Поводом для обращения к первому лицу региона стали действия чиновников администрации Барнаула, которые, как считают в "АнЖе", всячески препятствуют реализации инвестиционного проекта.

Строительный кран.
Строительный кран.
Михаил Хаустов

Фирма "АнЖе" является арендатором земельного участка на Павловском тракте, 2 и планировала построить там административно-офисное здание. Как рассказали "ВД" руководитель фирмы Марина Запорожец и юрист Сергей Сандаковский, были проведены изыскательские и проектные работы, многочисленные согласования документации, экспертиза проекта и т. д. Однако в период с августа 2012 по сентябрь 2013 года фирма получила из профильного комитета администрации города пять отказов в выдаче разрешения на строительство. Прокуратура уже признала эти действия комитета по строительству незаконными и вынесла представление об устранении нарушений. Также имеется вступившее в силу решение арбитражного суда, который обязал чиновников выдать фирме "АнЖе" разрешение на строительство. Службой судебных приставов на комитет по строительству уже наложено взыскание за неисполнение судебного решения, оформлен штраф.

По словам Марины Запорожец, "председатель комитета Воробьев открытым текстом заявляет, что претензий к документации "АнЖе" нет, но поступила команда сверху разрешение на строительство не выдавать".

В следующем номере газеты "Ваше дело" — подробности данной ситуации.   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость