Недвижимость

Барнаульские предприниматели хотят митинговать

Мэрия Барнаула 20 марта согласовала проведение пикета арендаторов Дома быта. Он должен состояться 24 марта у здания бывшего ДК "Трансмаш".

Наталья Лапина

Однако предприниматели на момент сдачи этого номера "Вашего дела" в печать не были готовы сказать, состоится ли акция, так как они настаивали на другом месте проведения.

Напомним, что 17 марта работа здания Дома быта на пр. Ленина, 106 решением суда была приостановлена на 90 дней. Всех предпринимателей заставили съехать из занимаемых помещений в течение нескольких часов. Арендаторы заявляют об очень серьезных убытках. В знак протеста они решили провести пикет в районе "нулевого километра" на площади Советов и подали соответствующую заявку в мэрию. Там, согласившись с проведением самой акции, отказали в месте проведения с такой мотивацией: "Скопление большого количества людей (200 человек) на пешеходной части пр. Ленина будет препятствовать реализации права других людей на передвижение". Администрация предложила иной вариант – площадь около ДК "Трансмаш". "Мы посоветуемся и примем решение, как поступить", – сообщил редакции газеты "Ваше дело" предприниматель Максим Шульгин.

Тем временем в компании "Стольный град", управляющей Домом быта, ожидают решения Железнодорожного суда. "Если суд подойдет к решению вопроса взвешенно, то могут быть закрыты только один–два этажа, на которых выявлено наибольшее число нарушений", – сообщил "Вашему делу" директор компании Георгий Лопатин. По его словам, решение должно быть принято "со дня на день".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость