Недвижимость

Барнаульский аквапарк откроется в мае

В первой половине 2012 года в Барнауле будет сдан в эксплуатацию первый аквапарк. Он разместится рядом с Торгово-развлекательным центром "Европа" (Павловский тракт, 251в/2). Общая площадь трехэтажной пристройки составляет 10000 кв.м.

Объект будет включать в себя аквазону с бассейнами и комплексом водных аттракционов, спа-зону, vip-зону, бесплатную автостоянку, фуд-корт. Внутреннее оформление представляет собой остров с дикой тропической природой: затонувший корабль, каменные гроты, пещеры, множество пальм, лиан.

На первом этаже расположится спа-зона, включающая финскую сауну, турецкий хамам, инфракрасную сауну, соляную пещеру, джакузи, "душ впечатлений", фиш-спа. На втором этаже - зона релакса с каменным озером и фуд-корт, на третьем - vip-зона с разнообразными SPA-процедурами и зоной релакса с камином и бассейном.

Безопасность пребывания посетителей в Аквапарке будут обеспечивать квалифицированные инструкторы-спасатели. В настоящее время завершены все фасадные и кровельные работы, ведутся внутренние отделочные: укладка мозаики на стены, покраска металлоконструкций.

Проводятся работы по отделке бассейнов и монтажу технологического оборудования к ним. Завершены работы по благоустройству прилегающей территории, оборудована автостоянка на 300 машиномест. Площадка перед входом в аквапарк выполнена из бетонной тротуарной плитки с устройством пандуса для инвалидов. Летом будут установлены малые архитектурные формы, скамьи и цветочницы. Открытие планируется в мае 2012 года, - передает пресс-центр городской администрации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость