Недвижимость

Барнаульцам предлагают купить квартиру новосибирские и питерские застройщики

Региональные рынки стали интересны застройщикам крупных городов России. Так, барнаульцам активно предлагают купить квартиры в новостройках Новосибирска и Санкт-Петербурга. Компании не полагаются только на рекламно-информационные возможности своих сайтов. Хотя еще год назад поток покупателей, обеспеченный этим каналом коммуникаций, всех устраивал.

В декабре, в пик ажиотажного спроса на новостройки, барнаульцам предлагали купить квартиры в жилых комплексах Новосибирска. Стоимость квадратного метра была вполне конкурентна по сравнению с местной (от 36,5 тыс. рублей за "квадрат"). В свою очередь новосибирцев приглашали за покупками строящихся квартир в Санкт-Петербург: в ЖК "Земляничная поляна", "Город мастеров", "Золотые купола" и т.д. Причем результат настолько порадовал застройщиков "РосСтройИнвест" и "АРГО инвест", что на 2015 год поставлена задача активного завоевания рынков сибирских городов. В том числе и Барнаула.

Конкурировать с барнаульскими застройщиками в 2015 году продолжат новосибирские "Стрижи" и "Сибакадемстрой", которые заключили договор о сотрудничестве с Союзом риэлторов Барнаула (СРБ). По словам представителей ГК "Стрижи", в высокие месяцы продаж из Барнаула купить квартиру от застройщика приезжает до 50 клиентов. Цель сотрудничества с СРБ - увеличение потока покупателей, сообщает сайт "Недвижимость Алтая".

Следует отметить, что барнаульские строители также наступают на рынок недвижимости Новосибирска, но ставку делают не на продажу квартир в Барнауле. Для получения прибыли компании активно участвуют в аукционах на землю, строят микрорайоны и даже предприятия по производству строительных материалов в самом Новосибирске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость