Недвижимость

Барнаульцы практически перестали покупать зарубежную недвижимость

Спрос на зарубежную недвижимость у барнаульцев существенно снизился. Причем, это произошло еще задолго до санкций и ухудшения внешнеполитических отношений России с рядом стран, рассказал директор агентства недвижимости "Алтайская элита" Олег Гильгенберг. Эксперты склонны объяснить такую тенденцию скорее отсутствием денег у потенциальных покупателей, в результате чего снижается спрос и на покупку жилья в Алтайском крае.

Что касается общероссийских показателей, то зарубежная недвижимость становится непопулярной абсолютно во всех регионах страны. Другие эксперты высказывают иное мнение, мол, те, кто мог позволить себе такие объекты, а это зачастую высокопоставленные чиновники, могли попасть под санкции или негласный запрет со стороны своего руководства. Другая категория покупателей иностранных апартаментов – крупные и средние бизнесмены – сейчас скорее всего опасается таких мероприятий из-за нестабильной политической обстановки, и предпочитает вкладывать средства в другие более надежные объекты.

Кстати, снижение спроса касается всех стран и городов, которые некогда пользовались популярностью у жителей Барнаула и Алтайского края. Теперь же этими направлениями лишь изредка интересуются потенциальные и еще реже реальные покупатели. А российские эксперты установили еще один интересный факт – в этом году никто из россиян не приобрел жилье в США, что также объясняется сложными отношениями России и Америки, - пишет сайт "Недвижимость Алтай".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость