Недвижимость

Барнаульцы решат, где появится новая свалка

9 октября в п. Власиха, по адресу ул. Ракитная, 2, в школе № 98 пройдут публичные слушания по Генплану города. На повестку выносится вопрос об организации полигона твердых бытовых отходов в районе п. Лесная поляна (за п. Власиха и п. Октябрьский). Регистрация участников состоится с 14.00 до 14.45. Принять участие в слушаниях смогут все желающие жители Барнаула. Для регистрации необходимо иметь при себе паспорт или любой документ, удостоверяющий личность.

Напомним, что данный вопрос обсуждается уже второй раз. По итогам первых слушаний, прошедших в феврале 2009 года, барнаульцы единогласно отвергли предложенный городской администрацией проект.

Виктор Рау,
председатель общественного движения "За чистый пригород":

На прошлых слушаниях приняли участие 73 человека, все проголосовали единодушно против, по нескольким причинам. Во-первых, по розе ветров все запахи и вредные вещества с полигона направлены в сторону Барнаула, во-вторых, за счет подземных вод предлагаемого под свалку района осуществляется питание всех пригородных водонапорных башен, и, в-третьих, вблизи находится аэропорт, а свалка, как известно, всегда привлекательная для птиц, что в последствии может создать аварийную ситуацию при взлете и посадке самолетов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость