Недвижимость

Барнаульцы "ведутся" на провокации, связанные с волной акций и скидок на долевки

В последние несколько месяцев в Алтайском крае можно увидеть слишком много рекламы новостроек. Ею пестрит интернет, телеканалы с местными включениями, а также радио в супермаркетах. Застройщики манят покупателей множеством интересных предложений. Так, некоторые из них увеличили скидки при стопроцентной оплате строящихся объектов. Другие компании снижают цены (а чаще только говорят, что снижают) на оставшиеся нераспроданными штучные квартиры, как правило 3-, 4-комнатные.

Многие застройщики и агентства недвижимости уже давно объявили о новогодних акциях, которые предполагают массу бонусов, подарков, в том числе и при покупке новостроек. По оценкам местных экспертов, в процесс "предновогоднего чёса" вовлечено порядка 80% компаний – активных участников рынка. Сделано это с несколькими целями. Во-первых, подстегнуть сомневающихся граждан вложиться именно в их недвижимость, особенно тех, кто имеет какие-то деньги и боится их обесценивания. Во-вторых, стимулировать рынок, который по мнению отдельных профессионалов, в последние месяцы немного застоялся. В-третьих, привлечь внимание к новым объектам, или каким-то конкретным компаниям.

Эксперты также отмечают, что такой предновогодней лихорадки до этого года они не помнят. Особенно, этого не наблюдалось со стороны застройщиков, у которых продажи итак всегда были на высоком уровне и в дополнительных рекламных кампаниях они совсем не нуждались. Причем, сейчас с коммерческими предложениями выходят как новички, так и солидные известные застройщики.

Что характерно, население ведется на эти провокации, как, впрочем, и на любые акции с намеками на выгоду. Об этом говорит тот факт, что предложения с различными бонусами принимаются клиентами почти в 75% случаев. Вместе с тем наблюдается отток покупателей от старых бесскидочных вариантов. Примечательно то, что ценовая разница в 5% для многих граждан имеет решающее значение. А это говорит о страстном желании наших сограждан лишний раз сэкономить и выгадать, что, в свою очередь, скорее всего, обусловлено нестабильной экономической ситуацией в стране и мире, - пишет сайт "Недвижимость Алтай".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость