Недвижимость

Белорусы рассказали о планах построить жилье и завод в Барнауле

Белоруссия планирует построить в Барнауле жилой квартал, а также завод по производству детского питания. Об этом в минувшую пятницу рассказал СМИ руководитель новосибирского отделения посольства Белоруссии в РФ Сергей Пятков.

Один из проектов "Белорусского квартала", который подготовил «Белгоспроект» для городов России. Опубликован в 2013 году.
Один из проектов "Белорусского квартала", который подготовил «Белгоспроект» для городов России. Опубликован в 2013 году.
realt.onliner.by

Как выяснил сайт altapress.ru, пока речь идет только об изучении рынка.

Сергей Пятков,
руководитель новосибирского отделения посольства Белоруссии в РФ:

Пока о сроках старта строительства и характеристиках квартала говорить рано. Но однозначно такое предложение озвучил первый заместитель министра иностранных дел Белоруссии Александр Михневич. Изучение вопроса стоит в планах нашей работы. В 2016 и 2017 годах запланированы встречи с администрацией Алтайского края, где кроме всего прочего мы будем обсуждать вопросы строительства жилья и завода по производству детского питания.

По словам Сергея Пяткова обсуждение строительства завода тоже еще на самом первом этапе, но размещение предприятия в нашем регионе интересно Белоруссии. "В Алтайском крае много фруктов и ягод, в том числе дикоросов, которые можно использовать для производства детских пюре и соков".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость