Недвижимость

Чтобы купить квартиру, нужно скопить 10 годовых зарплат

Такие данные были опубликованы в годовом отчете "Индекс недвижимости" исследовательской компании "Делойт".

Согласно отчету, для покупки квартиры россиянину необходимо более 10 годовых зарплат (согласно средним значениям зарплат и стоимости жильяв стране). Это самый большой показатель по сравнению с другими европейскими странами.

Наиболее доступным (по отношению к средней заработной плате) является жилье в Дании и Германии. За ним следует группа стран, включающая Бельгию, Нидерланды, Испанию и Австрию, в которых для покупки типового жилья требуется 3,6–5,4 года.

К следующей группе, в которой сроки покупки новой квартиры составляют 6,9–7,7 года, относятся Чехия, Венгрия, Польша и Италия. Самое большое число годовых зарплат необходимо для покупки жилья в Великобритании (8,9), Франции (9,4) и России (10,1).

Также Россия вошла в тройку стран по интенсивности жилищного строительства по итогам 2012 года. На тысячу россиян приходится 5,8 квартиры. Выше только во Франции – 7,8. На третьем месте по интенсивности жилого строительства оказалась Австрия – 5 квартир на 1000 жителей. Данные показатели превышают средние по ЕС на 133, 75 и 50% соответственно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость