Недвижимость

Дата открытия ТРЦ "Пионер" может сместиться

Предприниматели, рассматривавшие "Пионер" как место для размещения своих магазинов, обеспокоены возможной отсрочкой открытия торгово-развлекательного центра. Компания Globus Broker (занимается сдачей в аренду торговых площадей молла) не дала четкого ответа по дате его открытия. Возможно, сначала откроется только "Лента", а остальные отделы начнут работать только в мае.

ТРЦ "Пионер". Январь 2016 года.
ТРЦ "Пионер". Январь 2016 года.
vk.com/pioneer_mall

Участники группы "Аренда в ТРЦ Пионер г.Барнаул" в ВК обратились с вопросом о дате открытия: "Правда, что открытие магазина перенесли на апрель месяц?" Модератор сообщил, что "официальное открытие запланировано на 20 марта, более точную корректировку даты открытия сможем назвать после согласования со всеми "якорными арендаторами". 

Марк Хафизов, руководитель направления коммерческой недвижимости компании Globus Broker, рассказал сайту Недвижимость.altapress.ru, что данная группа не является официальной. "У нас нет информации по переносу даты открытия, - уточнил собеседник. - Комментарий может дать только представитель управляющей компании". УК "Малл Инвест" от комментариев отказалась.

Фотофакты. ТРЦ "Пионер" откроется в марте 2016 года

Напомним, что в последний раз дату открытия ТРЦ "Пионер" переносил в июле прошлого года - с декабря 2015 года на март 2016-го. Тогда Марк Хафизов объяснял СМИ, что "технически торговый центр готов открыться в декабре текущего года и строительная готовность объекта позволяет это сделать, но по просьбе якорных арендаторов фэшн-направления (H&M, Gloria Jeans, Terranova, "Бубль Гум" и пр.) мы переносим дату открытия на весну 2016 года".

На фотографиях об этапах строительства молла, размещенных в январе группе "Аренда в ТРЦ Пионер г. Барнаул", видно, что строительные работы внутри помещения продолжаются. Ряд источников сайта Недвижимость.altapress.ru сообщил, что в марте ожидается запуск только "Ленты" - магазин уже начал подбор персонала. Остальных арендаторов планируется пригласить на отделку помещений ориентировочно в мае. Точной даты неизвестно. 

Справка

ТРЦ "Пионер" строится в центре Барнаула - в районе Нового рынка на перекрестке улицы Пионеров и проспекта Ленина. Общая площадь - 80 тыс. кв. метров, пригодная для аренды - 37 тыс. кв. метров. Кроме того, в центре будет 1000 парковочных мест.

Помимо "Ленты", здесь разместятся международные и федеральные компании: H&M, Gloria Jeans, "M.Видео"," Бубль Гум", 9-зальный мультиплекс и развлекательный центр E2, клубный ресторан "Кинза и Мята", фудкорт на 12 кухонь и галерея из 120 магазинов модной одежды и обуви, утверждает Globus Broker.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость