Недвижимость

Депутаты гордумы пообщались с арендаторами Дома быта

В 13.00 на первом этаже Дома быта на Ленина,106, где сегодня были опечатаны практически все офисы, прошло собрание арендаторов. Перед ними выступали депутаты городской думы, судебные приставы. Со слов предпринимателей, определенной ясности после этого собрания так и не появилось. Приставы разрешили оставаться в здании арендаторам до 15.00, но вести какую-то деятельность, а тем более обслуживать клиентов строго запретили.

Наталья Лапина

Анна Тишкова,
рекламная компания "Форт Росс":

Какая-то неразбериха, никаких конкретных решений на собрании принято не было. Депутаты приехали, успокаивали, но ничего определенного не сказали. Все собрание выглядело как возмущения и мнения разных сторон. Тем временем нам, арендаторам, уже звонят риэлторы и предлагают помещения в других офисных зданиях Барнаула - вот кто оперативно среагировал на ситуацию. Лично мне звонили три разных риэлтора. В разговоре с одним я узнала, что он обзванивает уже 80-го арендатора из Дома быта. 

Нас еще пока никто не выгонял, так как наш офис соответствует правилам пожарной безопасности. Тем не менее приставы нас предупредили, чтобы мы не работали. Мы просто сидим в офисе. По мере возможности обзваниваем клиентов, так как посторонних в здание давно не пускают. Арендаторам разрешили до 15.00 заканчивать свои дела.

Конфликт в Доме быта: мнения арендаторов, судебных приставов (видео).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость