Недвижимость

Директором ТЦ Metro в Барнауле станет менеджер из Новокузнецка

Строительство объекта Metro Cash and Carry в Барнауле завершится только в IV квартале текущего года, однако уже известно имя руководителя будущего торгового центра. Менеджер уже прибыл в Барнаул и приступил к работе во временном офисе компании, который распространяет карты покупателя, ведет набор сотрудников и продолжает переговоры с алтайскими поставщиками, среди которых — крупнейшие в крае производители продуктов питания.

1 октября официально названо имя управляющего торговым центром Metro Cash and Carry, который строится в Барнауле. Им стал директор новокузнецкого Metro Сергей Горда, который уже работает в барнаульском офисе компании.

Оксана Токарева,
пресс-секретарь Metro Cash and Carry:

Это достаточно частая практика в Metro — отдавать новый торговый центр в руки профессионального менеджера, имеющего богатый опыт работы в управлении торговыми центрами сети.

В барнаульском Metro будут работать около 200 человек. Судя по информации на сайтах с вакансиями, штат будущего магазина окончательно не сформирован. Сейчас компания ищет в Барнауле техника, декоратора, специалиста по развитию бизнеса, руководителя и замруководителя отдела торгового зала, представителя по работе с клиентами. При этом стало известно, что компания уже начала распространение карт покупателя среди отдельных физлиц. Возможно, деятельность управляющего до открытия магазина также связана с переговорами с потенциальными поставщиками.

По словам Марины Степановой, замдиректора компании "Альтаир-Агро", представители Metro ведут с компанией переговоры, но контракт пока не заключен. В процессе переговоров с сетью также находится "Бочкаревский пивоваренный завод". Об этом сообщил генеральный директор предприятия Вадим Смагин. Коммерческий директор "Корпорации "Алтайспиртпром"Михаил Городилов рассказал, что контакты с Metro уже перешли в стадию заключения контракта, но подписи еще не поставлены. "Дата начала поставок будет известна, когда мы подпишем договор и получим первую заявку", — сказал г-н Городилов. 

Во время встречи с поставщиками, которую Metro проводило в августе, представители компании говорили, что открытие торгового центра назначено на ноябрь. В своем уточняющем комментарии Оксана Токарева назвала более размытую дату — IV квартал текущего года. "Строительство торгового центра в Барнауле продвигается согласно заданному плану", — добавила она. По данным газеты "Ваше дело", все занятые в строительстве специалисты, начиная от управляющего строительной площадкой и заканчивая рабочими, приглашены из-за пределов края. Очевидно, что стройка ведется весьма интенсивно. В комитете по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула при этом не смогли оперативно ответить, получала ли компания разрешение на строительство.

Объем инвестиций — 20 млн. евро

Компания Metro купила через аукцион два земельных участка в Барнауле (Павловский тракт, 309 и 309-а) общей площадью более 4,5 га под строительство торгового объекта. Аукцион проводился 20 мая текущего года. Площадь самого торгового центра может составить 12 тыс. кв. метров. Два участка в Барнауле обошлись Metro в 36,87 млн. рублей, а примерный объем инвестиций оценивается компанией в 20 млн. евро. Ассортимент барнаульского Metro составит 25 тыс. наименований.

Metro Cash & Carry — оператор мелкооптовой торговли, ведущий бизнес в формате самообслуживания. Metro является торговым подразделением основанного в Германии холдинга Metro Group, одной из ведущих международных компаний. Metro Cash & Carry управляет более 700 центрами мелкооптовой торговли в 30 странах под брэндами Metro и Makro. Первый торговый центр Metro в России открылся в 2001 году в Москве. В настоящее время в 39 регионах страны работают 58 торговых комплексов сети. В 2011 году Metro Cash & Carry планирует открыть в России восемь торговых центров.

Что мы знаем о Сергее Горде

Сергей Горда пришел в Metro Cash and Carry в сентябре 2007 года на должность управляющего строящегося торгового центра Metro в Новокузнецке, который открылся 18 декабря 2008 года. До момента открытия торгового центра в Новокузнецке Сергей Горда проходил стажировку в других торговых центрах компании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость