Недвижимость

Для работников мэрии Барнаула строят новое здание

Комитеты и управления администрации краевого центра разместятся на ул. Гоголя, 48, на территории, занимаемой городской похоронной службой.

Проект строительства административного здания на ул. Гоголя, 48 был разработан "Алтайгражданпроектом". И был отмечен дипломом сибирского фестиваля архитектуры и дизайна "Золотая капитель-2009". В настоящее время на этом участке уже прошла подготовка территории для строительства (тендер выиграла компания "Альфа-Инвест", стоимость контракта – 270 тыс. рублей), а также возведен нулевой цикл ("Альфа-Инвест", 26,3 млн. рублей).

Теперь объявлен еще один тендер – уже на строительство самого здания. Начальная стоимость муниципального контракта составляет 277 млн. рублей, размер обеспечения исполнения обязательств участников аукциона – 41,6 млн. рублей.

Планируется построить шести – восьмиэтажное здание без подвала и чердака. На первом  этаже будут вестибюль, комната охраны, гардероб, кабинеты, касса, зал заседаний на 48  мест, буфет с обеденным залом на 34 места и т.д. На остальных этажах разместятся  кабинеты и подсобные помещения, на четвёртом этаже оборудуют конференцзал на 64  места, на шестом этаже - конференцзал на 40 человек. Здание будет оборудовано двумя лифтами KONE Virka 485 13 грузоподъемностью 1 тонна.

Ранее необходимость строительства нового здания в мэрии обосновывалась дефицитом помещений для работы сотрудников администрации. Скорее всего, в новое здание, которое по условиям тендера должно быть построено за 26 месяцев, в первую очередь переедут служащие из здания мэрии на пр. Ленина, 17 (оно будет передано епархии), а также работники комитета пот финансам (сейчас базируются на ул. Горького, 39).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость