Недвижимость

До конца года военные Алтайского края получат постоянное жилье

Региональное командование внутренних войск МВД обещает до конца года обеспечить постоянным жильем военнослужащих, заключивших контракт с государством до 2005 года. Такую задачу перед своими подразделениями поставило федеральное ведомство еще в декабре 2010 года

Об этом, подводя итоги минувшего полугодия, рассказал Николай Гадушкин, командующий войсками Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России. По его словам, на сегодняшний день в очереди на получение постоянного жилья стоит еще 607 сибирских военных, в том числе 50 – из Алтайского края.

На совещании г-н Гадушкин также отметил необходимость решать проблему преступности во внутренних войсках: всего за первое полугодие 2011 года внутри структуры зарегистрировано 10 преступлений (одно из них совершено на Алтае).

Николай Гадушкин,
командующий войсками Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России:

В целом, региональное командование выполнило задачи, поставленные министром внутренних дел: у нас есть положительные результаты по охране важных государственных объектов и общественного порядка крупных городов СФО, экономический эффект от которых составляет около 40 миллионов рублей.

Мы продолжаем программы по обеспечению военнослужащих постоянным жильем, так что все военнослужащие, имеющие право на постоянное жилье, будут обеспечены им до конца года. Параллельно мы развиваем программы по развитию служебного жилья во всех городах, где располагаются наши воинские части.

Конечно, кроме хорошего, во внутренних войсках есть и свой негатив: преступления, связанные с коррупционной деятельностью и неуставными отношениями. Мы о них знаем и ищем пути выхода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость