Недвижимость

Дольщикам "Барнаулинвестстроя" помогут не раньше, чем через два года

Юрий Свердлов, депутат Госдумы от Алтайского края, зампредседателя комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям заявил, что проблема дольщиков "Барнаулинвестстроя" будет решена в ближайшие два-три года.

(В июле 2009 года депутат Свердлов вместе со своим коллегой Александром Хинштейном, руководителем рабочей группы президиума генсовета "Единой России" по защите прав вкладчиков и дольщиков, принимал участие во встрече с дольщиками "Барнаулинвестстроя").

Юрий Свердлов,
зампредседателя комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям:

Я не могу сказать, что мы приехали, провели встречу, и все тут же решилось. Но ситуация меняется. Гражданам потихоньку предоставляют жилье. На объектах, которые мы посетили, идет работа по разрешению этой непростой ситуации, которая возникла во многом из-за несовершенства законов и неосмотрительности граждан…

На сегодняшний день ни краевой бюджет, ни бюджет города не располагает свободными средствами, чтобы в одночасье эту проблему решить, но она решается. Я думаю, что за два-три года она будет решена.

В ноябре парламентарии планировали во втором чтении принять законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты прав участников долевого строительства". Однако из-за того, что на пленарных заседаниях Думы много внимания было уделено рассмотрению бюджета страны и ставки транспортного налога, законопроект о защите прав дольщиков депутаты не рассмотрели. Вероятно, он будет внесен в повестку одного из декабрьских заседаний Госдумы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость