Недвижимость

Дольщики "Альфа-инвеста" будут пикетировать под флагами ЛДПР

22 ноября в Барнауле пройдет пикет дольщиков строительной компании "Альфа-инвест", возглавляемой депутатом Барнаульской городской Думы Игорем Алферовым. Пикет пройдет при поддержке Барнаульского городского отделения ЛДПР. Как пояснили в региональном отделении партии, дольщики "Альфа-инвеста" обратились к ним за помощью.

Пикет пройдет под лозунгами "Единая Россия", верните наши квартиры!", "Алферов, где наши деньги?", "Единая Россия", отвечай за своих депутатов!", "Долой депутатов-мошенников!", "Обманутые дольщики – реальные дела "Единой России".

Цель акции, по словам организаторов – привлечь внимание общественности, руководства края и регионального отделения "Единой России" к проблеме дольщиков "Альфа-инвеста".

Пикет пройдет у стелы "нулевого километра", с 12.10 до 13.30. Предполагаемое количество участников – от 50 до 100  человек; около половины из них составят дольщики и члены их семей, половину – активисты ЛДПР.

Не вполне понятно, получено ли от администрации Барнаула согласование на проведение акции. "Отказа в согласовании мы не получили", - уклончиво сообщил один из организаторов пикета, депутат АКЗС Алексей Кушнарев. Впрочем, дольщики в любом случае намерены выйти на пикет. Как уже сообщалось, сначала его планировалось провести напротив приемной Владимира Путина и "Единой России", на аллее проспекта Ленина, но барнаульская мэрия отказалась согласовать это место проведения и предложила перенести пикет к ТЦ "Поместье".

По словам Натальи Кудачиной, - одной из пострадавших от действий "Альфа-Инвеста", -

дольщики неоднократно обращались в администрацию Алтайского края, г.Барнаула, а также прокуратуру края и Генпрокуратуру РФ, но безрезультатно;

к публичным акциям протеста они прибегнут впервые. Пострадавшие клиенты "Альфа-Инвеста" готовы продолжать проводить пикеты и митинги и намерены также потребовать устранить пробелы в российском законодательстве, сделавшие возможным .

Как рассказала Наталья Кудачина, строительство дома по адресу ул.Пионеров, 1 генподрядчик "Альфа-Инвест" начал в 2005 году, в 2008 году строительство фактически было заморожено: построен каркас дома, частично – оконные рамы, нет крыши, не достроен фасад.

Сейчас претензии к "Альфа-Инвесту" есть у 12 семей (по другим данным, количество пострадавших семей – около 30), - точное число правоохранительные органы пока не установили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость