Недвижимость

Дольщики "Барнаулинвестстроя" требуют помощи у городских и краевых властей

10 марта в 14:00 на площади у ДК "Трансмаш" обманутые дольщики ООО "Барнаулинвестстрой" проведут пикет. Планируется, что в протестной акции примут участие более 300 человек, пострадавших от деятельности этой строительной организации.

Как сообщили в информационном центре Общественной палаты Алтайского края, причиной пикета стало "абсолютное бездействие властей": дольщики отказались от обещанного ими пикетирования здания в день отчета губернатора Алтайского края в обмен на обещание оказать им помощь в решении этого вопроса. Единственным требованием обманутых дольщиков к краевым и городским властям было оказание помощи в регистрации земельного участка, на котором находится один из недостроенных домов обманутых граждан. Инвесторы дома по адресу ул.Кутузова, 16-г готовы завершить строительство на счет собственных средств, не прося финансовой поддержки от краевой власти. Единственное, что им мешает – отсутствие документов на аренду земельного участка, где расположен объект. Однако, как отмечают дольщики, краевая администрация не выполнила своих обещаний оказать помощь.

На предстоящем пикете вновь будут озвучены эти же требования. "Если власть не откликнется и не поможет своим гражданам, мы готовы на радикальные меры, первой из которых станет организация бессрочного пикета на улицах города или публичное объявление голодовок", - заявляют отчаявшиеся дольщики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость