Недвижимость

Дольщики получат первые квартиры

На прошлой неделе сдан первый подъезд в десятиэтажном доме по адресу:ул. Лазурная, 34, построенном для пострадавших дольщиков ООО СП "Барнаулстрой". В подъезде 40 квартир.

Как сказала Тамара Мещерякова, представитель комитета обманутых дольщиков, в эту пятницу, 19 марта, состоится жеребьевка, на которой решится, кто из 500 обманутых дольщиков заселится в новый дом. Дольщики сами решили, что квартиры будут распределять методом жеребьевки. Исключением будут те, у кого сложилась безвыходная ситуация: заканчивается аренда и т.п. Они сами по желанию смогут выбрать квартиры на первом или десятом этажах.

При сдаче дома государственная комиссия обнаружила некоторые недостатки, поэтому заселение состоится в конце марта. К лету дом будет достроен. Весной же начнется строительство второго дома, всего же для дольщиков построят три дома. Строительство инициировано усилиями городских и краевых властей. 70 процентов от стоимости квартир оплачивается из краевого и городского бюджетов, 30 процентов вносят сами дольщики. "Конечно, все сейчас волнуются, - сказала "СК" Тамара Мещерякова, которая сама является обманутым дольщиком. - Все мы переживаем и очень ждем своего жилья".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость