Недвижимость

Дольщики "Тамерлана": "Нам сказали – вы сами лохи, вот сами и разбирайтесь"

Сегодня в 12-00 обманутые "дольщики" компании "Тамерлан" вновь попыталась привлечь внимание властей к своей проблеме. Место для пикета они выбрали заметное: у "нулевого километра" - напротив администрации края. Представители администрации Барнаула уговаривали народ разойтись. Народ уговорам не внял и не разошелся.

Пикет обманутых дольщиков "Тамерлана" в Барнауле. 28 января 2010г.
Пикет обманутых дольщиков "Тамерлана" в Барнауле. 28 января 2010г.
Анна Зайкова

Пикет имел все шансы сорваться: "дольщики" говорили, что вчера многим из них звонили не представившиеся лица, заявляя, что пикет отменен. "Поэтому нас здесь не очень много", - объяснила одна из "дольщиц". Тем не менее, пикет состоялся, пришли порядка 30 обманутых, многие – с плакатами. Пикет поддержали коммунисты.

К пикетирующим обратились представители администрации Барнаула – просили прекратить мероприятие.

Ирина Герасименко,
зам. председателя комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями:

Давайте с вами договоримся – вы завтра к главе приходите, глава вызывает заинтересованных лиц... Мы готовы помочь вам организовать встречи со всеми, с кем нужно. Вы говорите – с Александром Богдановичем встреча нужна? Мы организуем встречу с Александром Богдановичем. Прокуратура краевая там нужна? Будет там краевая прокуратура.

Сергей Демин,
председатель комитета по строительству администрации Барнаула:

Барнаулстрой тоже начинал с таких пикетов. Но конструктивный диалог начался только тогда, когда дольщики выбрали инициативную группу и сели за круглый стол. У вас есть вопросы? Ну, давайте общую политику выработаем, как будем действовать. Мы-то на вашей стороне. Вы претензии предъявляете к судье, к следователю, а выходите на митинг в город. Нам конечно не безразлично, что происходит в городе. Глава уже готов с вами встречаться. Ну, просто есть просьба, по-человечески… Зачем вот этот пикет?

Однако расходиться дольщики не хотели. "Как это зачем пикет? А если мы завтра на улице останемся?"… "Ишутин (Яков Ишутин – вице-губернатор. Прим. altapress.ru) знаете, что нам в лицо сказал? Вы сами лохи, вот сами и разбирайтесь"… "А вы нам письменное обещание дайте, что поможете", - говорили они. Поддержал их Алексей Багаряков, депутат Государственной Думы от Алтая – он и пикет посетил, и выступил перед пострадавшими, и успел дать несколько интервью журналистам. 

Алексей Багаряков,
депутат Госдумы:

Администрацию города, я считаю, слушать бессмысленно. Мое мнение: пока внимание администрации края к этой проблеме не привлечешь, ее не решить. Так и будет бездействовать. Сегодня на торжественную сессию крайсовета приедут гости из Москвы. Конечно же, администрация края не хотела бы показывать, что здесь не все благополучно. Но нужно стоять до тех пор, пока на все это не обратят внимание из Белого дома. Сколько нужно будет – один раз в неделю, два раза в неделю – будем проводить пикеты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость