Недвижимость

Дом Быта на Ленина,106 опечатан на 90 суток

В межрайонный отдел судебных приставов г. Барнаула по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников -юридических лицпоступил исполнительный лист о приостановлении деятельностиздания юридического лица ОАО КРЦ "Стольный град", расположенного по адресу г. Барнаул,проспект Ленина, 106.

Пристройка к барнаульскому Дому быта, где открылся магазин бытовой техники.
Пристройка к барнаульскому Дому быта, где открылся магазин бытовой техники.
Дмитрий Кудрявцев

Как сообщили в пресс-группе УФССП по Алтайскому краю, в январе 2009 года была проведена проверка противопожарного состояния здания. В ходе проверки были выявлены нарушения требований правил пожарной безопасности, а именно: отделка стен на путях эвакуации выполнена с применением горючих материалов, что в случае возникновения пожара не обеспечит безопасность людей при эвакуации, затруднит проведение аварийно – спасательных работ; все помещения здания не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, что при возникновении пожара приведёт к его позднему обнаружению и несвоевременному сообщению о пожаре на пульт "01"; в вестибюле первого этажа размещено встроенное помещение, которое выполнено из горючих материалов, что при возникновении пожара становится небезопасным при эвакуации людей, затруднит проведение аварийно-спасательных работ; не приведены в рабочее состояние устройства для самозакрывания дверей в общих коридорах и не дооборудованы двери устройствами для самозакрывания, что при возникновении пожара будет способствовать беспрепятственному распространению продуктов горения по всему коридору, вследствие чего будет затруднена эвакуация людей из помещений; электрооборудование эксплуатируется с нарушениями требований правил устройства электроустановок, что может привести к замыканию электропроводки, возникновению пожара.

Материалы данной проверки были направлены в суд Железнодорожного района г. Барнаула, который постановил: привлечь ОАО КРЦ "Стольный град", к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.4 ч.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности здания, расположенного по адресу г. Барнаул, проспект Ленина, 106 сроком на 90 суток. Данное постановление подлежит немедленному исполнению.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость