Недвижимость

Экс-руководитель "Барнаулкапстроя" может занять высокую должность в городской администраци

Источники сайта altapress.ru предполагают, что уход Зинаиды Герасимович с должности руководителя компании "Барнаулкапстрой" связан с перспективой занять одну из ведущих должностей в мэрии Барнаула.

Зинаида Герасимович, директор компании ОАО "Барнаулкапстрой".
Зинаида Герасимович, директор компании ОАО "Барнаулкапстрой".
Анна Зайкова

На данный момент в администрации Барнаула вакантна должность заместителя главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям. До конца апреля ее занимала Светлана Чаузова. В течение семи месяцев в мэрии не подобрали специалиста, поэтому в соответствии с внутренним регламентом функции вице-мэра выполняет заместитель главы администрации Барнаула Вячеслав Франк.

По данным источника altapress.ru, назначение Герасимович на вакантную должность может состояться после процедуры выборов барнаульского градоначальника. Она должна пройти до 25 декабря 2015 года.

В мэрии Барнаула при этом не подтвердили информацию о скором назначении Герасимович.

Станислав Тетерятник,
руководитель комитета по информационной политике администрации Барнаула:

В мэрии не обсуждается перспектива выхода Зинаиды Герасимович на какую-либо должность. В том числе не обсуждается ее вакансия на пост заместителя главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям. На эту должность может быть назначен специалист, который пришлет в мэрию свое резюме и пройдет конкурс. Также должность может занять специалист администрации. Кандидатур пока нет.

Также Станислав Тетерятник подчеркнул, что мэрия не планирует комментировать уход Зинаиды Герасимович с поста гендиректора компании "Барнаулкапстрой". "Это решение совета директоров, и мэрия не имеет к нему отношения", — сказал Станислав Викторович.

Напомним, что 7 декабря сайт мэрии опубликовал информацию о том, что на должность генерального директора "Барнаулкапстроя" назначен Сергей Демин — специалист, который семь лет занимал должность председателя комитета по строительству и газификации администрации Барнаула (до 2010 года). Последнее место работы — компания "Селф". Уход Зинаиды Герасимович стал неожиданностью для застройщиков Барнаула. Они ценили ее как специалиста, который "всегда на передовой", "хороший и опытный руководитель".

Факт

100% акций компании "Барнаулкапстрой" принадлежат администрации Барнаула

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость