Новости партнеров

Недвижимость

Еще один участок выставили на торги у барнаульского аэропорта

ДОМ. РФ выставил на торги участок земли возле барнаульского аэропорта на 42,71 га. Начальная цена договора составляет почти 10,6 млн рублей.

Земельный участок на 400 га у барнаульского аэропорта.
Земельный участок на 400 га у барнаульского аэропорта.
Сайт ДОМ. РФ

Всего участок насчитывает 800 га, из которых 400 га предназначены исключительно для промышленных предприятий из-за расположения в санитарных зонах авиационного предприятия. Остальные 400 га выделили под строительство жилья, 42,71 га из них сейчас продают на аукционе.

Общую площадь земли поделили на участки, каждый из которых пойдет на продажу в рамках программы комплексного освоения территорий. Для жилья выделили 10 лотов.

Три участка

Это не первый участок рядом с барнаульским аэропортом, который выставляли на торги. Новые владельцы уже определили для трех перспективных территорий. После проведения шести аукционов, устроенных ДОМ.РФ, барнаульская группа компаний «Союз» стала главным покупателем земельных участков вблизи аэропорта.

Она приобрела три участка суммарной площадью 168 га и заплатила за них 135,9 млн рублей. Этот объем составляет 58,7% от реализованных территорий и 41,4% от общего объема земель, предназначенных для комплексного освоения.

Ранее ГК «Союз» стала крупнейшим владельцем земель у барнаульского аэропорта.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость