Недвижимость

Фотофакт. В Барнауле появится 17-этажный дом-конфета без несущих стен

Компания "Вотэтодом" строит 17-этажную "свечку" по адресу: ул. Балтийская, 41 - с конфетным названием "Барбарис". В доме предложены преимущественно квартиры экономкласса с кухнями-нишами.

Барнаул, ул. Балтийская, 41. Проект "Барбарис".
Барнаул, ул. Балтийская, 41. Проект "Барбарис".

По мнению "Алтайского строительного портала", новостройка иллюстрирует новую тенденцию на первичном рынке недвижимости Барнаула: периферийная точечная застройка. Причина - недостаток в участках под комплексную застройку и большие издержки при приобретении земли в центре.

Сергей Черепанов, архитектор проекта "Барбарис" определил стиль как современный функционализм.

Сергей Черепанов,
архитектор проекта "Барбарис":

Но, несмотря на простоту, дом этот обязательно станет одной из архитектурных доминант данной территории. Его фасад будет оштукатурен и окрашен. Небольшие карамельные акценты призваны разбавить общую унылость микрорайона в основном с панельной застройкой.

В числе особенностей "Барбариса" - застекленные и открытые лоджии. Это решение подсмотрено в конструкции домов популярного тюменского микрорайона "Европейский". В Барнауле подобная комбинация применяется впервые, и авторы проекта уверены в ее востребованности.

Барнаул, ул. Балтийская, 41. Проект "Барбарис".
Барнаул, ул. Балтийская, 41. Проект "Барбарис".
Конструктивно "Барбарис" представляет собой 17-этажный односекционный дом прямоугольной формы с подвальным этажом, без чердака. В нем квартиры, внутри которых нет несущих стен. Другая особенность - объединенная с кухней зона гостиной. Все вместе занимает около 20 кв. м и по сути могут быть просто хорошими, большими кухнями. Также застройщик предлагает одну или две спальни. Решение "кухня-ниша" позволяет "Вотэтодом" позиционировать квартиры как двух- и трехкомнатные.

На первом этаже дома помимо обычных квартир предусмотрены комната консьержа с санузлом, помещение колясочной, чулан для уборочного инвентаря, мусоросборочная камера мусоропровода.

Смотрите также:

Стоимость квартир в доме "Барбарис"

Стоимость квартир в строящихся домах Индустриального района Барнаула

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость