Недвижимость

Фотофакты. Дизайнеры провели "улучшайзинг" вывесок на барнаульских зданиях

"Рекпортал" предложил барнаульским дизайнерам обновить вид трех фасадных вывесок. "Улучшайзинг" (гармонизация архитектурной среды и дизайна вывески, взятой из портфолио РГ "Продвижение") провел "Цивилизованный город".

Главный корпус АлтГУ.
Главный корпус АлтГУ.
Анна Зайкова

Облик АлтГУ

Евгений Кураков,
дизайн-студия "Творика" и проект "Цивилизованный город":

Революции мы не делали, лишь показали, как вывески университетов могут выглядеть по-человечески. Главная проблема обоих примеров — боязнь свободных пространств и гигантомания. Я надеюсь, в ближайшем будущем в представленных вузах будут защищены на отлично дипломные работы на тему: "Отсутствие взаимосвязи размера вывески вузах к количеству абитуриентов".

На фото ниже слева - существующие вывески, а справа - как предлагают дизайнеры.

pr3.pngpr4.jpg

 

Облик АлтГПА

 

pg5.jpgrg6.jpg

 

Александр Целовальников предложил усовершенствовать вывеску "Трофея", расположенного в ТЦ "Плаза".

Александр Целовальников,
дизайн-студия Signal:

Я предложил один из возможных вариантов деликатного оформления фасада: исправил нарушенное правило сохранения пропорций и убрал буквы в обводке.

Объёмные буквы белого цвета выглядят вполне приемлемо — количества отраженного света вполне достаточно, чтобы мы воспринимали светотеневую игру объёмных форм и их контраст. Объёмные буквы синего и других тёмных цветов — количества отраженного света не достаточно, чтобы мы воспринимали светотеневую игру объёмных форм и их контраст. Белая обводка это "костыль" определяющий трудноразличимую границу лицевой и рёберной части буквы тёмного цвета.

rg8.pngrg9.png
 
Сейчас Союз рекламистов Барнаула начал работу  с администрацией по положению о вывесках. "Союз рекламистов приглашает дизайнеров и специалистов наружной рекламы помогать в подготовке этого важного документа", - пишет "Рекпортал".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость