Недвижимость

Фотофакты. На Алтае построят трехэтажный "сырный" детский сад

Алтайские проектировщики активно включились в позиционирование продовольственного потенциала региона.

На Алтае построят трехэтажный "сырный" детский сад.
На Алтае построят трехэтажный "сырный" детский сад.
Барнаулгражданпроект

В краевой столице разработали модульную серию дошкольных учреждений различной вместимости с возможностью использования региональных брендов в оформлении фасадов. За основу одного из них взята сырная тематика.  Разработали уникальный проект специалисты Барнаулгражданпроекта.

Одним из вариантов дизайна стал фасад детского сада "Мышкин дом". Сегодня этот задумка готовится к реализации. Знаменитый алтайский сыр в качестве внешнего оформления выбран по причине его узнаваемости и, к тому же, мягкие желтые и оранжевые тона вызывают исключительно положительные эмоции, что вполне соответствует назначению учреждения дошкольного образования. Детский садик вместимостью до 225 ребятишек, строительство которого планируется в городе Новоалтайске, будет оформлен, как алтайский сыр.

На Алтае построят трехэтажный "сырный" детский сад.
Барнаулгражданпроект

"Здоровье подрастающего поколения напрямую зависит от воспитания культуры питания. Наша задача – показать детям, что они живут в уникальном крае, где производят самые вкусные и полезные продукты питания. Строительство детских садов, выполненных в определенной стилистике, позволит также способствовать тому, чтобы дети знали и любили местное продовольствие. Тему можно развивать и дальше: детский сад, оформленный под медовый улей, подсолнух, облепиху. Не исключаю, что кто-то из ребят, посещающих "вкусный" детсад впоследствии выберет профессию сыродела, пчеловода или пекаря", – комментирует идею Татьяна Зеленина, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Отметим, что еще один "вкусный" детский сад уже воплощается в жизнь. В барнаульском квартале 2006-а в октябре текущего года начато строительство дошкольного учреждения "Арбуз-карапуз". Фасады здания будут оформлены в арбузном стиле. Первых воспитанников этот детсад планирует принять в мае 2016 года. Учреждение рассчитано на 275 детей, - сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость