Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле началось строительство полукилометровой набережной на Оби

В Барнауле начались работы по берегоукреплению Оби. Как сообщает мэрия, подрядная организация "ЗапСибстрой" с 28 октября приступила к работам. Рядом с Новым мостом у подножья склона, ведущего к надписи "Барнаул", будет укреплен берег в два яруса с организацией сходов с верхнего яруса на нижний и с нижнего к реке.

Вид на Нагорный парк и буквы "Барнаул".
Вид на Нагорный парк и буквы "Барнаул".
Анна Зайкова

Работы по объекту финансируются из федерального бюджета в размере 181 млн рублей. Проектирование осуществлялось за счет средств бюджетов края и города.

Как сообщал altapress.ru, администрация города несколько раз меняла условия аукциона: продляла сроки, меняла стоимость контракта.

Работы по укреплению берега Оби.
barnaul.org

Старые плиты будут заменены на современное покрытие. 514 метров в противоположном направлении от Речного вокзала под Нагорным парком станут долгожданной территорией для прогулок. На набережной организуют зоны отдыха, поставят фонари уличного освещения, разобьют цветники, возведут лестницы, ведущие в Нагорный парк и т.д. В самом же парке появится несколько смотровых площадок с видами на реку и город.

Работы по укреплению берега Оби.
barnaul.org

Проектная документация разработана барнаульской компанией "Сибгеострой". Подрядчик обязан предоставить гарантию на выполненный объект сроком не менее 5 лет с момента окончания строительства. Победитель аукциона обязан завершить к 15 декабря 2017 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость